Уборка хлебов

На одном дыхании проходит уборка хлебов в ООО «Подсобное хозяйство». На сегодня из 3753 га, занятых зерновыми культурами, хлеба убраны с 3196 га площадей при валовом сборе 9680 тонн. До полного завершения остались считанные дни.

Адмирал. Святой. Непобедимый

5 августа исполнилось 10 лет со дня причисления к лику святых Адмирала Флота Российского Ф. Ф. Ушакова

Пенсионный фонд информирует: работающим пенсионерам откорректируют пенсию

С 1 августа у работающих пенсионеров и тех, кто трудились в 2010 году и первом квартале 2011 года, пенсия увеличится за счет страховых взносов, поступивших от работодателей за 2010 год и первый квартал 2011 года

Бывшим военнослужащим – прибавка

Речь идет о тех бывших военнослужащих и приравненных к ним лицах, которые не приобрели право на пенсию за выслугу лет, по инвалидности или ежемесячное пожизненное содержание по линии «силовых» ведомств и имеют право на трудовую пенсию по старости (по инвалидности) по линии Пенсионного фонда РФ.

Благородное дело - уборка хлеба

С 24 июля в районе идет уборка урожая. Всего предстоит убрать зерновые культуры на площади 10958 га. Первыми выехали на поля специалисты ООО «Подсобное хозяйство». По данным на 4 августа, в хозяйствах района зерновые убраны на площади 2014 га, урожайность составляет 25,2 ц с гектара

2 июля темниковцы отметили 475-летие Темникова

2 июля темниковцы отметили 475-летие Темникова, превратив день рождения любимого города в большой праздник с приглашением гостей: заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Н. А. Давыдова, руководителя отделов загсов РМ А. И. Верясовой. В этом году День города проходил под знаком исторического юбилея – 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Сценарий мероприятия реализовали культработники, учащиеся Темниковских средних общеобразовательных школ №1 и №2, студенты сельхозколледжа.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Темниковского муниципального района, а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2010 г. по 31 декабря 2010 г., в порядке утвержденном постановлением  администрации Темниковского муниципального района от «31» декабря 2009 г. №.887

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Темниковского муниципального района, а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г., в порядке утвержденном постановлением  администрации Темниковского муниципального района от «31» декабря 2009 г. №.887

Администрация Темниковского муниципального района Республики Мордовия сообщает о проведении открытого аукциона

Администрация Темниковского муниципального  района Республики Мордовия   сообщает о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка,  в собственность общей площадью  1391 кв.м. с кад. № 13:19:0422004:50 для ведения дачного хозяйства,  из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного  по адресу: Республика Мордовия, Темниковский район, п. Нижний Сатис, ул. Островок, участок №  1 «А».