Разъяснение законодательства о ложных сообщениях об акте терроризма

В настоящее время борьба с терроризмом является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. Терроризм – одна из опасных форм преступного посягательства, в основе которого лежит стремление посеять у окружающих страх, панику, парализовать деятельность граждан, нормальное функционирование органов власти и управления, и тем самым достичь своих антиобщественных целей.

Памятка населению при действиях в чрезвычайных ситуациях

Как помочь себе и своим близким, друзьям и знакомым в чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера? Что  нужно сделать, чтобы беда не застала ВАС врасплох? На эти и другие вопросы Вы получите ответы и рекомендации, которые могут быть полезными всем – от ученого до школьника.

Помощь пришла

Паводок 2012 года принес страх, боль и слезы от разбушевавшейся стихии десяткам семей района. Кто-то полностью или частично лишился имущества, нажитого годами. В такой ситуации пострадавшие рассчитывали на поддержку государства. И помощь пришла.

Озаренные светом настоящей любви

В районном Дворце культуры и досуга прошел праздник семьи, любви и верности, подготовленный специалистами райадминистрации, социальной службы, загса и работниками культуры.

Птица счастья

Ничто лучше не характеризует работу очистных сооружений, как то, что на одном из полей фильтрации, похожем на вполне приличное озерцо, поселилось четыре пары белых лебедей.

Он умирал, чтобы дожить до 100 лет и рассказать потомкам о той страшной кровавой войне

1 июля столетний юбилей отметил Петр Васильевич Шестеркин – ветеран войны и труда, награжденный орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией»

Поздравить юбиляра приехали: глава администрации района И. Н. Гамаюнов и городского поселения В. В. Афонин. Приветственный адрес от республиканской ветеранской организации вручила председатель райсовета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова. И, конечно, большой интерес к долгожителю был вызван у журналистов газет и телевидения.

Мастер-класс счастливой жизни

8 июля по православному календарю – День Петра и Февронии, которые были причислены к лику святых за любовь и верность друг другу, поэтому именно этот день Российское государство провозгласило Днем семьи, любви и верности.

Колбаса не растет на деревьях

Вы что предпочитаете на завтрак? Булочку с маслом или сыром? А, может, овсяную кашу с фруктами?
Без продуктов питания, которыми каждый день себя насыщает человек, он не может учить детей, шить одежду, запускать ракеты в космос. Да что там ракеты, ног носить не может! Мы привыкли, что еда у нас есть, и даже не задумываемся, откуда она берется.

Будьте здоровы!

В этом году центральная районная больница им. А. И. Рудявского отметит 108-й день рождения. Коллектив из 303 человек (всего в районе 345 медработников) является самым крупным. В ЦРБ трудятся 42 врача, что составляет почти 27 врачей на 10 тысяч населения. Это хорошее обеспечение, но кадровая проблема существует. Какие вопросы стоят на повестке дня, и как коллектив будет встречать свой профессиональный праздник, «ТИ» спросили у главного врача ЦРБ Нины Николаевны ШИБИТОВОЙ

Ох уж, эти экзамены!

Многие из ребят говорят об ужесточении правил сдачи ЕГЭ. Чем же они отличаются от прошлогодних? Об особенностях проведения единого государственного экзамена и его результатах «ТИ» попросили рассказать ответственного за подготовку и проведение ЕГЭ в Темниковском муниципальном районе Ольгу Петровну ТОПОРОВУ