Безработный рецидивист обвиняется в совершении кражи

Заместитель прокурора Темниковского района Республики Мордовия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Камакшина П.П. совершившего тайное хищение денежных средств из автомобиля.

Разъяснение законодательства о порядке возбуждения уголовных дел частного обвинения

Согласно части 2 статьи 20 УПК РФ уголовное преследование в частном порядке осуществляется по преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 128-1 (клевета) Уголовного кодекса РФ.

Разъяснение положений Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

В целях предупреждения наступления негативных последствий в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее - Закон) для деятельности общественных или религиозных объединений либо иных организаций, обращаем внимание на необходимость соблюдения действующего законодательства.

Разъяснение законодательства об отказе в предоставлении информации

Федеральным законом от 11.07.2011 № 199-ФЗ глава 5 Кодекса об административных правонарушениях РФ дополнена ст. 5.59, предусматривающей ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. Положения данной статьи не распространяются на случаи, определенные ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Прокуратура Темниковского района РМ разъясняет: «Пропаганда экстремизма - противозаконна»

В настоящее время экстремизм является реальной угрозой представляющей большую опасность, способную расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.