Озаренные светом настоящей любви

В районном Дворце культуры и досуга прошел праздник семьи, любви и верности, подготовленный специалистами райадминистрации, социальной службы, загса и работниками культуры.

Птица счастья

Ничто лучше не характеризует работу очистных сооружений, как то, что на одном из полей фильтрации, похожем на вполне приличное озерцо, поселилось четыре пары белых лебедей.

Он умирал, чтобы дожить до 100 лет и рассказать потомкам о той страшной кровавой войне

1 июля столетний юбилей отметил Петр Васильевич Шестеркин – ветеран войны и труда, награжденный орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией»

Поздравить юбиляра приехали: глава администрации района И. Н. Гамаюнов и городского поселения В. В. Афонин. Приветственный адрес от республиканской ветеранской организации вручила председатель райсовета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова. И, конечно, большой интерес к долгожителю был вызван у журналистов газет и телевидения.

Мастер-класс счастливой жизни

8 июля по православному календарю – День Петра и Февронии, которые были причислены к лику святых за любовь и верность друг другу, поэтому именно этот день Российское государство провозгласило Днем семьи, любви и верности.

Колбаса не растет на деревьях

Вы что предпочитаете на завтрак? Булочку с маслом или сыром? А, может, овсяную кашу с фруктами?
Без продуктов питания, которыми каждый день себя насыщает человек, он не может учить детей, шить одежду, запускать ракеты в космос. Да что там ракеты, ног носить не может! Мы привыкли, что еда у нас есть, и даже не задумываемся, откуда она берется.

Будьте здоровы!

В этом году центральная районная больница им. А. И. Рудявского отметит 108-й день рождения. Коллектив из 303 человек (всего в районе 345 медработников) является самым крупным. В ЦРБ трудятся 42 врача, что составляет почти 27 врачей на 10 тысяч населения. Это хорошее обеспечение, но кадровая проблема существует. Какие вопросы стоят на повестке дня, и как коллектив будет встречать свой профессиональный праздник, «ТИ» спросили у главного врача ЦРБ Нины Николаевны ШИБИТОВОЙ

Ох уж, эти экзамены!

Многие из ребят говорят об ужесточении правил сдачи ЕГЭ. Чем же они отличаются от прошлогодних? Об особенностях проведения единого государственного экзамена и его результатах «ТИ» попросили рассказать ответственного за подготовку и проведение ЕГЭ в Темниковском муниципальном районе Ольгу Петровну ТОПОРОВУ

Налоги, оказывается, платят не все

Прокуратура Темниковского района провела проверку исполнения законодательства в налоговой сфере за 2011 год и первый квартал 2012 года.

Один день из жизни соцзащиты

В государственном казенном учреждении «Социальная защита населения» по Темниковскому району РМ трудятся 104 человека. Среди них нет людей, имеющих специальное образование. Все пришли сюда по призванию, чтобы отдавать людям, нуждающимся в помощи, частичку своей души. Работа стала смыслом жизни для тех, кто уважает старость, трепетно относится к детям и многодетным семьям, инвалидам и к оказавшимся в бедственном положении.

Итяковские страдания

Жители Итякова долгие годы считали, что именно в их деревне можно увидеть самую живописную картину природы в районе: на окраине села, что в конце улицы Школьная, есть склон, покрытый шелковистой травой, украшенный кустами сирени. С него открываются необъятные дали с видами изумрудных лугов и темных островков леса.