Безопасность дорожного движения

В сентябре 2013 года прокуратурой Темниковского района совместно с ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территориях Темниковского городского поселения, Русско-Тювеевского, Андреевского, Русско-Караевского сельских поселений Темниковского муниципального района РМ, которой установлены многочисленные факты бездействия администраций сельских поселений в части установки дорожных знаков.

За содержание притона предусмотрена уголовная ответственность

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, представляют собой высокую общественную  опасность. На территории Мордовии сохраняется высокий уровень распространения наркотиков среди населения, особенно в молодежной среде. При этом увеличивается  доля синтетических наркотиков и психотропных веществ в их незаконном обороте. В сбыт и потребление наркотиков вовлекаются разные слои общества: женщины, несовершеннолетние, безработные.

Изменения в миграционном законодательстве

Как показывают последние события, незаконная миграция приобрела характер фактора, негативно влияющего на социально-экономическую и внутриполитическую стабильность России. Очевидно, что незаконная миграция представляет сегодня серьезную угрозу для интересов личности, общества и государства. Многие незаконные мигранты заняты в теневой экономике, не платят налоги, вовлечены в криминальный бизнес.

Изменения в миграционном законодательстве

Горячие новости по наркотикам!!!

Во исполнение решения межведомственного совещания «По вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ» правоохранительными органами проведены антинаркотические рейды, в ходе которых выявлено 2 факта незаконного оборота наркотических средств:

Что такое прекурсоры?

С 1 января 2013 года в УК РФ введены две новые статьи: 228.3 — незаконное приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств, а так же растений содержащих прекурсоры наркотических средств , 228.4 — сбыт прекурсоров накротических средств и растений их содержащих. Что такое прекурсоры наркотических средств? Согласно закона о наркотических средствах Прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ — вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года.

Информация о наркотиках

Люди часто сталкиваются с проблемой, как и кому, сообщить о наркотиках, а именно о местах их потребления, потребителях и сбытчиках. Как поступить тем, кто не хочет с этим мериться? Можно позвонить в местное отделение федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по телефону (834-58) 2-38-10 можно сообщить в отдел полиции, набрав 02 или с сотового 112, которые обязаны принять соответствующие меры. Для тех, кто опасается каких-то последствий,  сообщение о наркотиках можно сделать и анонимно.

Прокуратурой Темниковского района взято под контроль расследование уголовного в отношении жителя с. Алексеевка угрожавшего застрелить соседей

Прокуратурой Темниковского района РМ по результатам изучения материалов уголовного дела  возбужденного 16 июля 2013 года дознавателем ММО МВД РФ "Темниковский" по ч.1 ст.119 УК РФ в отношении Антошкина А.И., который угрожал убийством своим соседям, даны письменные указания о проведении следственных действий.

Что такое прекурсоры?