Мы - вторые в республике по молоку!

На сегодняшний день в общественном животноводстве района насчитывается 4167 голов крупного рогатого скота, что на 418 голов больше, чем в прошлом году. На 151 голову увеличилась и численность дойного стада и составила 1626 голов.

В январе были выполнены все социально-экономические показатели

Район дополнительно заработал 82,9 тыс. рублей дотаций, в том числе по молоку - 78,3 тыс. рублей (в основном за счет общественного животноводства). Там, где на территориях сельских поселений есть хозяйства, там и сельадминистрации получают дополнительные дотации за молоко. Так, например, в Андреевской она составила 12,1 тыс. руб. (за счет КФХ «Резчиковы»), в Аксельской - 5 тыс. руб., Пурдошанской - 5,3 тыс. руб, в Р.-Караевской - 5 тыс. руб., в Булаевской - 1,6 тыс. рублей.