Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Темниковского муниципального района, а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2010 г. по 31 декабря 2010 г., в порядке утвержденном постановлением  администрации Темниковского муниципального района от «31» декабря 2009 г. №.887

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Темниковского муниципального района, а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г., в порядке утвержденном постановлением  администрации Темниковского муниципального района от «31» декабря 2009 г. №.887

Администрация Темниковского муниципального района Республики Мордовия сообщает о проведении открытого аукциона

Администрация Темниковского муниципального  района Республики Мордовия   сообщает о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка,  в собственность общей площадью  1391 кв.м. с кад. № 13:19:0422004:50 для ведения дачного хозяйства,  из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного  по адресу: Республика Мордовия, Темниковский район, п. Нижний Сатис, ул. Островок, участок №  1 «А».

Администрация Темниковского муниципального  района Республики Мордовия сообщает о проведении открытого аукциона по продаже здания  МУЗ «Андреевская участковая больница»  расположенная по адресу: Республика Мордовия,  Темниковский район, д. Андреевка,  ул. Фабричная, д. 1.  год постройки 1977г., число этажей 2, общей площадью 482,1 кв.м, стены кирпичные, фундамент железобетонные блоки, перекрытия железобетонные плиты, крыша кровля железо, полы дощатые.

Учитель математики, став призером конкурса, выиграла для школы 32 нетбука

Победителем второго конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel», направленного на создание образовательной среды «Один ученик - один компьютер», стала Темниковская средняя общеобразовательная школа №2. В качестве приза в школу уже поступило 32 новеньких нетбука. А разработала и подготовила проект учитель математики Нина Васильевна Савина. Сегодня он уже внедрен в практику на школьных уроках и во внеурочное время. Миникомпьютеры оказались очень удобными и очень полезными в использовании.

Мы - вторые в республике по молоку!

На сегодняшний день в общественном животноводстве района насчитывается 4167 голов крупного рогатого скота, что на 418 голов больше, чем в прошлом году. На 151 голову увеличилась и численность дойного стада и составила 1626 голов.

В январе были выполнены все социально-экономические показатели

Район дополнительно заработал 82,9 тыс. рублей дотаций, в том числе по молоку - 78,3 тыс. рублей (в основном за счет общественного животноводства). Там, где на территориях сельских поселений есть хозяйства, там и сельадминистрации получают дополнительные дотации за молоко. Так, например, в Андреевской она составила 12,1 тыс. руб. (за счет КФХ «Резчиковы»), в Аксельской - 5 тыс. руб., Пурдошанской - 5,3 тыс. руб, в Р.-Караевской - 5 тыс. руб., в Булаевской - 1,6 тыс. рублей.