Худрук за не культурное общение угодила на скамью подсудимых

Установлено, что 11 сентября 2013 г. Лисина в с.Кушки  Темниковского района у здания «Культурно-досугового центра» публично оскорбила главу сельской администрации. В присутствии посторонних лиц она неприлично и в нецензурной форме высказалась в адрес представителя власти.

Безопасность дорожного движения

В сентябре 2013 года прокуратурой Темниковского района совместно с ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территориях Темниковского городского поселения, Русско-Тювеевского, Андреевского, Русско-Караевского сельских поселений Темниковского муниципального района РМ, которой установлены многочисленные факты бездействия администраций сельских поселений в части установки дорожных знаков.

За содержание притона предусмотрена уголовная ответственность

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, представляют собой высокую общественную  опасность. На территории Мордовии сохраняется высокий уровень распространения наркотиков среди населения, особенно в молодежной среде. При этом увеличивается  доля синтетических наркотиков и психотропных веществ в их незаконном обороте. В сбыт и потребление наркотиков вовлекаются разные слои общества: женщины, несовершеннолетние, безработные.

Изменения в миграционном законодательстве

Как показывают последние события, незаконная миграция приобрела характер фактора, негативно влияющего на социально-экономическую и внутриполитическую стабильность России. Очевидно, что незаконная миграция представляет сегодня серьезную угрозу для интересов личности, общества и государства. Многие незаконные мигранты заняты в теневой экономике, не платят налоги, вовлечены в криминальный бизнес.

Изменения в миграционном законодательстве

Горячие новости по наркотикам!!!

Во исполнение решения межведомственного совещания «По вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ» правоохранительными органами проведены антинаркотические рейды, в ходе которых выявлено 2 факта незаконного оборота наркотических средств:

Что такое прекурсоры?

С 1 января 2013 года в УК РФ введены две новые статьи: 228.3 — незаконное приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств, а так же растений содержащих прекурсоры наркотических средств , 228.4 — сбыт прекурсоров накротических средств и растений их содержащих. Что такое прекурсоры наркотических средств? Согласно закона о наркотических средствах Прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ — вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года.

Информация о наркотиках

Люди часто сталкиваются с проблемой, как и кому, сообщить о наркотиках, а именно о местах их потребления, потребителях и сбытчиках. Как поступить тем, кто не хочет с этим мериться? Можно позвонить в местное отделение федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по телефону (834-58) 2-38-10 можно сообщить в отдел полиции, набрав 02 или с сотового 112, которые обязаны принять соответствующие меры. Для тех, кто опасается каких-то последствий,  сообщение о наркотиках можно сделать и анонимно.